Хлеб овсяно-патоковый-мармеладный
Хлеб с овсянкой, патокой и мармеладом — это умеренно легкий ужин. Сделано из 1 гр. овса по старинке, 2 гр. кипятка, 2 ст. сливочного масла или олео, 1 ст. соли и 1/4 гр. темная патока, этот рецепт обеспечивает аутентичный, приятный вкус. Легкий ужин в будний день, который готовится быстро.
Овсяные хлопья замочить в кипятке на 15 минут.
Залейте дрожжи 1/3 стакана горячей воды (от 105 до 115°).
Дайте постоять несколько минут.
Добавьте масло и соль в овсяную смесь.
Добавьте патоку и апельсиновый мармелад.
Перемешайте дрожжи и добавьте.
Добавьте по одному 4 стакана муки.
Замесить последние 2 стакана.
Поместите в миску и дайте подняться в теплом месте, пока оно не увеличится вдвое.
Разрежьте и поместите в 2 смазанные маслом формы для хлеба и дайте подняться на 1 дюйм выше формы.
Выпекайте на нижней полке духовки при температуре 325° в течение 50 минут.
Немедленно выньте из форм, положите на решетку и смажьте корочкой.
🍷 Идеальные сочетания
Дополните трапезу этими блюдами и напитками
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым, кто поделится мыслями!
Оставить комментарий